• Школьный театр

В 2022- 2023 учебном году в МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай" открыт Школьный театр в целях полноценного эстетического развития и воспитания обучающихся средствами театрального искусства, создания условий для приобщения их к истокам отечественной и мировой культуры и сплочения коллектива, расширения культурного диапазона учеников.

Руководитель школьного театра  МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай":  Сахарова Елена Валерьевна.

Дата создания: 01.09.2022 г.

Сертификат о включении во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров

Полезные ссылки:

Рабочая программа школьного театра «Созвездие» на базе МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай».

Школьный театр.
    06 марта 2023, 19:00

6 марта 2023 года Школьный театр "Созвездие" смог продемонстрировать свои таланты в Праздничном концерте "Режим Ожидания Весны", посвященном Международному женскому дню 8 Марта.
    Школьный театр.
    10 декабря 2022, 15:00

10 декабря в ДК с. Яблоновый Гай прошел большой праздничный концерт, посвященный 25-летию филиала Детской школы искусств в селе Яблоновый Гай «Нам 25!». Школьный театр "Созвездие" принял активное участие в концерте.
    Семинар- практикум в г. Саратов..
    15 февраля 2023, 10:00

Семинар - практикум в ДТДиМ им. О.П. Табакова при поддержке министерства образования Саратовской области, Регионального модельного центра дополнительного образования детей и Комитета по образованию состоялся семинар-практикум «Школьные театры: векторы функционирования и развития». В ходе практической части учащиеся (в том числе Куприянова Татьяна, представитель Ивантеевского района, ученица нашей школы), отправились в творческие мастерские, работающие в формате «Дети – детям». Педагоги же (Сахарова Е.В., представитель Ивантеевского района, руководитель школьного театра "Созвездие" нашей школы) сначала стали участниками тренинга по сценической речи, который провела Е.А. Гладырева, затем также "творили чудеса" в творческих мастерских. ✨В итоге зрителям были представлены шесть совершенно разных сцен, фрагментов спектаклей, созданных за 20 минут.

Филиал МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай" в с. Клевенка

Новости школьного театра филиала в с. Клевенка

Упражнения на коллективную согласованность действий.
    01 февраля 2024, 14:47

01 февраля На занятии кружка с детьми проводились упражнения на коллективную согласованность действий .
    25 января 2024, 14:45

25 января воспитанники кружка просматривали и прослушивали музыку и видеоклипы. Приняли участие в тренингах на внимание: «Поймать хлопок», «Невидимая нить», «Много ниточек, «Большое зеркало».
    Рождество.
    07 января 2023, 14:41

7 января воспитанники кружка подготовили праздничные рождественские атрибуты и прошлись с колядками по селу, поздравили жителей села с Рождеством.
    «Новогодний переполох».
    27 декабря 2023, 14:37

27 декабря воспитанники кружка приняли участие в театрализованном представлении «Новогодний переполох», где играли роли Избушки на курьих ножках и Трёхглавого дракона. Ребята приготовили костюмы своими руками.
    21 декабря 2023, 14:35

21 декабря прошло занятие по теме: «Ширма - лицо театра теней. Все о декорациях»
    14 декабря 2023, 21:46

С 30 ноября по 14 декабря воспитанники кружка занимались созданием кукол, ширмы, декораций. На занятиях ребята узнали, что такое статичные и шарнирные куклы. Также осуществлялась отработка способов управления куклами.
    Афиша театра теней.
    23 ноября 2023, 21:44

23 ноября воспитанники кружка учились создавать афишу. На занятии ребята просматривали разные варианты афиш. В конце занятия была подготовлена афиша театра теней по сказке Г.Х. Андерсена «Дюймовочка»
    Басня И.А. Крылова «Свинья под дубом».
    16 ноября 2023, 21:42

С 12 октября по 16 ноября воспитанники занимались подбором музыкального сопровождения, создали героев басни И.А. Крылова «Свинья под дубом» для дальнейшего использования в постановке.
    Игра «Чья тень?».
    05 октября 2023, 21:40

5 октября воспитанники кружка тренировались в складывании рук, играли в игру «Чья тень?». У ребят получались веселые изображения контуров животных, растений.
    «Как себя вести в театре».
    21 сентября 2023, 21:38

21 сентября прошло занятие-тренинг по культуре поведения «Как себя вести в театре»