Прошедшие мероприятия
    Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых".

28 марта 2023 года МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай", в числе первых в Ивантеевском районе приняла участие в открытии первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых". Торжественное мероприятие прошло на базе МОУ "СОШ с.Ивантеевка им.И.Ф.Дремова". Всего было открыто шесть первичных отделений.
    На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Глава Ивантеевского муниципального района В.В. Басов, начальник управления образованием В.А. Козлова, муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" Н.В. Кислякова.
    Яркое, эмоциональное, зажигательное, вдохновляющие- именно такое получилось открытие первичного отделения"Движение первых".
    "Я в движении - мы в движении! Мы в движении - всегда в движении!

28 марта 2023 вторник
    Региональная акция "ВПР с родителями".

Региональная акция "ВПР с родителями"

с. Яблоновый Гай ул. Чапаева д.47А
    В соответствии с приказом Рособрнадзора от 23 декабря 2022 года № 1282 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году», всероссийские проверочные работы пишут обучающиеся, начиная с 4-го класса, исключая обучающихся 9 классов. Проводя акцию «Пишем ВПР вместе» у родителей (законных представителей) обучающихся будет возможность поменяться со своими детьми местами и пройти эту процедуру от инструктажа до получения результатов.
    28 февраля 2023 вторник
    Единый методический день.

Единый методический день

24 - 25 ноября в МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай" был проведен Единый методический день "Формирование функциональной грамотности как приоритетная задача ФГОС". В рамках работы посетили НОД "Уборка урожая" в младшей группе (воспитатель Учеватова И.Г.), сюжетно - ролевую игру "День рождения куклы Кати" в старшей группе (воспитатели Сафронова В.Б., Масленникова Л.А.) открытые урок чтения во 2с классе (педагог Гусева А.А.), открытый урок биологии "Цветок, его строение и значение" в 6 класс (педагог Губанова Н.Н.), внеклассное мероприятие "Беличья жизнь" во 2 классе (педагог Окольникова Е.Г.), внеклассное мероприятие "День матери" в 10 классе (педагог Лебедева А.А.). Завершился ЕМД методическим заседанием учителей, на котором педагоги представили самоанализ уроков и проанализировали уроки и мероприятия своих коллег.
    24-25 ноября 2022
    Районный географический фестиваль "По следам великих путешественников".

Районный географический фестиваль "По следам великих путешественников"

10 ноября на базе Ивантеевской средней школы прошëл районный географический фестиваль "По следам великих путешественников", в котором приняли участие 9 школьных команд. Команда МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай" стала победителем в номинации "Гениальные географы".

10 ноября 2022 четверг, 12:00
    Большой этнографический диктант - 2022..

Большой этнографический диктант - 2022.

Онлайн

Большой этнографический диктант проводится ко Дню народного Единства. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Эта просветительская акция призвана привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.
    Эти знания способствуют укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимают уровень этнографической грамотности населения.
    Учителя и учащиеся нашей школы приняли активное участие в написание "Большого этнографического диктанта 2022".

03 ноября 2022 четверг
    Точка роста: семинар директоров.

Точка роста: семинар директоров

Саратовская область, Ивантеевский район, с. Яблоновый Гай ул. Чапаева д. 47А

7 октября прошел семинар директоров школ района, руководителей и педагогов-дополнительного образования центра «Точка роста» на базе нашей школы.
    Я, как педагог-дополнительного образования, приняла участие в этом семинаре. На данном мероприятие мы раскрыли направления, по которым работает «Точка роста».
    Встреча гостей началась со школьного двора, где учащиеся школы исполнили вальс. Для участников семинара был организован квест «В поисках истины!», в ходе которого были показаны: мастер - класс «Программирование робота», практикум «Союзмультфильм», проведена ролевая игра «Я-доктор». На семинаре выступили коллеги из МОУ «СОШ с. Бартеневка им. П.Е.Толстова» Володченко А.С и Кобелев В.А. с докладами о своей работе. Семинар позволил обменяться опытом работы с другими педагогами дополнительного образования, встреча оказалась полезной и продуктивной.

07 октября 2022 пятница, 10:00
    Заголовок мероприятия №2.