Лучший ученический класс 2019
    Победитель приоритетного национального проекта "Образование".е название награды
    «Лучшая сельская базовая школа»
    «На лучшую организацию школьного питания в Саратовской области» в номинации «Сельская школьная столовая»

«Орленок Доброволец»

В конце января в 3 классе завершился очередной трек по программе Орлята России «Орленок Доброволец»- это один из самых добрых треков программы "Орлята России", направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям и формирование добровольческих качеств.Целью для ребят было выяснить, кто такой доброволец, чем он занимается и какими качествами нужно обладать, чтобы стать им. Занятия были разные: «С заботой о старших», «О братьях наших меньших», «От слова к делу» и др. Были проведены коллективно-творческие дела, просмотрены мультфильмы о доброте, о взаимопомощи. При подведении итогов ребята пришли к выводу, что доброволец – это человек с добрым сердцем, готовый прийти на помощь любому, кто в ней нуждается. Каждый из учеников понял, что он тоже может быть добровольцем, если смастерит открытку своими руками для бабушки, сделает вместе с папой кормушку для птиц, поможет дедушке в расчистке снега, прочитает сказку своей маленькой сестренке или братику.

Документы не выбраны