• 27 марта - Всемирный день театра

В преддверии этой даты советник директора по воспитанию Наталья Гриднева провела игру среди обучающихся 10 и 11 классов «Все о театре». Ребята отвечали на различные вопросы по категориям. Что-то они уже знали и давали быстрые ответы, над чем то приходилось подумать. Благодарю игре обучающиеся не только закрепили свои знания, но и узнали много нового и интересного. Например, что самая первая фонограмма появилась еще в Древнем Риме. Известный драматург того времени Ливий Андроник очень любил не только писать, но и самостоятельно исполнять свои роли. Однажды он потерял голос, тогда сзади него поставили «говорящего» мальчика, а драматургу оставалось только открывать рот.
    27 марта -  Всемирный день театра.