• "Движения души Марии Клавдиевны Тенишевой"

В Саратовском областном учебно-методическом центре прошло заседание секции «Теория и история музыки» Областного методического объединения педагогических работников детских школ искусств, в котором в очном и дистанционном формате участие приняли 156 педагогов, из них очно 72 чел., заочно 84 чел. Подарком для участников заседания секции стал представленный руководителем школьного театра "Созвездие"  Еленой Валерьевной Сахаровой творческо- исследовательский проект «Я поделюсь открытием своим». Новый выпуск называется "Движения души Марии Клавдиевны Тенишевой, автор Исследовательского проекта является Учеватова Ульяна, режиссер Сахарова Елена Валерьевна. Данное выступление– это биографическая театральная зарисовка в исполнении обучающихся ДШИ Ивантеевка и Школьного театра "Созвездие" МОУ "СОШ с Яблоновый Гай, о жизни и неутомимой творческой деятельности княгини М.К. Тенишевой, которую современники называли «Гордостью России». Заведующий секцией «Теория и история музыки» ОМО, Светлана Валериевна Метелица и весь зрительный зал приветствовали артистов продолжительными аплодисментами, тёплыми откликами, восторженными комментариями, отметив объем всей работы, режиссуру, актерское и исполнительское мастерство учащихся!
    "Движения души Марии Клавдиевны Тенишевой".