• Региональная акция "ВПР с родителями"

с. Яблоновый Гай ул. Чапаева д.47А
    В соответствии с приказом Рособрнадзора от 23 декабря 2022 года № 1282 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году», всероссийские проверочные работы пишут обучающиеся, начиная с 4-го класса, исключая обучающихся 9 классов. Проводя акцию «Пишем ВПР вместе» у родителей (законных представителей) обучающихся будет возможность поменяться со своими детьми местами и пройти эту процедуру от инструктажа до получения результатов.
    Региональная акция "ВПР с родителями".

28 февраля 2023г. родители (законные представители) обучающихся нашей школы приняли участие в региональном  мероприятии "ВПР с родителями"

Цель акции - повышение информированности родителей (законных представителей) наших учеников о процедуре проведения ВПР, формирование позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.

В ходе акции родители (законные представители) послушали инструктаж, познакомились с формой заполнения бланков, выполнили задания ВПР по разным предметам, после чего получили ключи у организатора и выполнили самопроверку.

В завершение акции участники поделились своим мнением. Оказывается, многие испытывали волнение перед выполнением заданий, но доброжелательная обстановка и подробный инструктаж помогли настроиться на работу и справиться со всеми заданиями. Родители (законные представители) считают, что проведение таких акций необходимо. Именно подобные мероприятия делают образовательный процесс открытым и доступным для всех его участников.