• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Яблоновый Гай Ивантеевского района Саратовской области»

История школы

Средняя общеобразовательная школа села Яблоновый Гай Ивантеевского района является одной из старейших школ в области. С 1864 по 1918 год она имела статус трёхклассной церковно — приходской школы. После установления советской власти школа была преобразована в начальную школу, в которой обучалось 70 учеников. Первыми учителями были Е. .Я. Спирина и С. Я. Пятинова. В 1939 году школа приобрела статус семилетней, директором которой многие годы был Илья Григорьевич Пушкин.С 1964 по 1991 год в школе учащиеся получали восьмилетнее образование . В период в разные годы её возглавляли А.А. Некрасов (1964 — 1985), П. Т. Лебедев (1985 — 1986), Л.Я. Селивёрстова (1986 — 1992 ). В 1991 году по ходатайству исполкома Яблоново — Гайского сельского Совета и председателя колхоза им. Чапаева А.Н. Тюсина восьмилетняя школа была преобразована в среднюю общеобразовательную школу . С 1992 по1994 год школой руководила С.Н. Зубкова, с 1994 по 2004 год — А.Н. Гиясов, который при поддержке председателя колхоза им. Чапаева А.Н. Тюсина многое сделал для укрепления материально — технической базы школы, по подбору опытных педагогов, созданию в коллективе творческой атмосферы. В эти годы в школе был оборудован первый в районе компьютерный класс, открыты курсы по подготовке водителей категории «С» и трактористов - машинистов сельско — хозяйственного производства, начали работу филиалы детской школы искусств и спортивной школы. С 2004- 2016  год школу возглавляла Решетова Лариса Александровна. С 2016 - 2018  г. школу возглавлял Бушма Римантас Стяпович. С 2019 г. школу возглавляет Гриднев Алексей Геннадьевич.

Формы обучения: очная; семейная; очно-заочная, самообразование

Программа развития МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай"

Документы не выбраны