Picture background

Летние каникулы играют важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. Ежегодно на базе МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай "организуется летний лагерь отдыха и оздоровления. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Цель: организация отдыха и оздоровления обучающихся школы в летний период, создание условий для укрепления здоровья  детей.

Задачи:

1.Создание  системы  физического  оздоровления  детей  в  условиях  временного  коллектива.
    2.Сокращение разрыва между  физическим и духовным развитием  посредством  игры, познавательной и трудовой  деятельностью.
    3.Вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом всех детей, отдыхающих в лагере.
    4.Формирование навыков общения и толерантности.
    5.Утверждение в сознании школьников нравственной и культурной ценности.
    6.Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья.
    7.Приобщение к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.

1 смена - с 01.06.2024 по 25.06.2024 г.

Как отправить ребенка в летний лагерь

Написать заявление от имени родителя о зачислении ребёнка в летний оздоровительный лагерь дневного пребывания, который организуется в МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай". Заявление пишется на имя директора.
    Сроки приема заявлений: до 01.06.2024