• ШСК "Эдельвейс"

Спорт и физкультура в школе

Расписание занятий в

спортивных секциях  и в спортивном клубе

МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай»

11.50-12.35

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

1. Укрепление здоровья, коррекция недостатков телосложения, повышение функциональных возможностей организма.

2. Развитие двигательных качеств: быстроты, гибкости, силы, выносливости, скоростно-силовых и координационных.

3. Воспитание инициативности, самостоятельности, формирование адекватной оценки собственных физических возможностей.

4. Воспитание привычек здорового образа жизни, привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями и избранными видами спорта в свободное время, организация активного отдыха и досуга.

5. Воспитание психических морально-волевых качеств и свойств личности, самосовершенствование и саморегуляция физических и психических состояний.

- приобщить школьников к систематическим занятиям спортом
    - содействовать их спортивному совершенствованию в избранном виде спорта
    - готовить их к участию во внешкольных соревнованиях
    - содействовать приобретению знаний и навыков инструкторской работы и судейства соревнований

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся: имеется спортал, спортивная (тренажёрная) площадка, площадка с покрытием на стадионе.

Имеются лыжи с ботинками для занятий лыжным сортом зимой.

План мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай»

План мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  филиала МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай» в с. Клевенка

Осенняя спартакиада работников образования..
    27 сентября 2023, 15:00

На спортивных площадках Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина прошла II областная осенняя спартакиада. Ивантеевский район представляла команда сотрудников МУДО «ЦДО Ивантеевского района», от нашей школы в спартакиаде принял участие учитель физической культуры Логинов Е.М. В соревнованиях по мини-футболу ребята завоевали II место.
    Мини - футбол.
    19 апреля 2023, 18:00

⚽19 апреля учителем физической культуры Логиновым Е.М. были проведены соревнования по мини-футболу между двумя командами среди школьников и молодежи.На поле вышли команды «Молодость» и «Опыт». Да, игра это прекрасное самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека – выносливости, быстроты, скоростно-силовых качеств. Для занятий футболом не требуется больших усилий можно заниматься самостоятельно, главное иметь желание. ⚽Игра была захватывающей до самого финала. Команды закончили игру со счетом 8:5 в пользу команды «Опыт» ⚽В целом соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на поле. ⚽Яркая, интересная игра доставила всем огромное удовольствие.
    Зарница.
    04 мая 2023, 10:00

4 мая 2023 года, состоялась военно- спортивная игра "Зарница", в которой приняли участие ученики нашей школы.
    Осенний кросс..
    27 сентября 2023, 14:00

27 сентября в нашей школе состоялся традиционный осенний легкоатлетический кросс. Основная цель мероприятия — приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом. Перед началом соревнования учитель физической культуры Логинов Е.М. пожелал детям хорошего старта и лёгкого финиша, и ознакомил правилами бега на дистанции. В программе соревнования были предусмотрены забеги на дистанции 1000 и 2000 метров.
    Соревнования во волейболу.
    31 марта 2023, 10:00

31 марта 2023 года, состоялись районные соревнования по волейболу среди обучающихся школ Ивантеевского района. Команда мальчиков МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай" заняли 1 место.
    "Дворовый футбол"..
    07 августа 2022, 14:31